Грязезащитные покрытия для магазинов и офисов

0

Грязь приносят в здание посетители, на обуви которых она налипает на улице. Песок, мелкие частички грязи и пыли обладают абразивными свойствами, поэтому они наносят механическое повреждение половому покрытию, которое в конечном итоге разрушается и приходит в негодность. Кроме того, грязь ухудшает санитарное состояние помещения и делает непривлекательным его внутренне содержание. Грязи боятся все виды напольного покрытия, начиная от мягкого текстиля и заканчивая прочным камнем. Многие люди желали бы избавиться от грязи и предотвратить ее появление в помещении. Решить данную проблему можно посредством специальных грязезащитных покрытий.

Грязезащитные покрытия намного сокращают сроки уборки и эффективно помогают поддерживать чистоту полового покрытия достаточно продолжительное время. Особнякам, коттеджам и квартирам предназначаются особые коврики, которые размещаются возле наружной двери.

Особым спросом грязезащитные изделия пользуются в помещениях с большим уровнем проходимости. К таким объектам относятся торговые комплексы, офисы, развлекательные заведения. Современные грязезащитные покрытия обладают трехступенчатой инновационной системой защиты. Такое покрытие представляет собой комплект, состоящий из трех изделий. Каждая часть предназначается для определенного участка и имеет специфическое грязеудерживающее покрытие. В результате применения этого изделия грязь встречает препятствие уже на входе и почти не проникает в здание.

Если вы хотите купить алюминиевые грязезащитные решетки, посетите сайт gapa.ru

Первая ступень покрытия — это решетки, выполненные из алюминия или особые модульные решетки. Они очищают до 50 процентов грязевой массы.

Эффективность решеток определяется их размерами и сезоном. Они способны задерживать крупные грязевые фрагменты, которые соскребаются и проваливаются в сквозные полости.

Вторая часть грязеудерживающего комплекта размещается между двумя дверями, одна из которых является входной. Она представляет собой модульное покрытие, снабженное ячейками большого размера. Сквозь эти ячейки проваливается грязевые частицы, песок, снег, вода. Поэтому вестибюли, прихожие, коридоры и тамбуры остаются чистыми.

Третью часть покрытия размещают в фойе и коридорах. С этой целью используют пылепоглощающие и влагопоглощающие ковровые изделия. Наиболее эффективными считаются ворсистые ковры. Об их поверхность очень удобно вытирать обувь.

Пройдя все ступени такой защиты, обувь остается чистой и не загрязняет помещение.