Открываем свой магазин женского белья

0

Вновь организованному магазину с подобным ассортиментом и направлением довольно трудно будет соперничать с уже работающими и продающими брендовые изделия солидными предприятиями. Но попробовать стоит. Можно стараться создать крупную сеть или открыть маленький бутик рядом с домом.

Любой бизнесмен является в первую голову управляющим, которому необходимо справляться с несколькими задачами:
1. Сформулировать и хорошо усвоить цели и задачи, которые надо достигнуть и решить;
2. Грамотно распределить имеющиеся ресурсы: людские, временные, финансовые;
3. Вовремя реагировать и уметь справляться с нестандартными ситуациями;
4. Осуществлять надлежащий контроль.

Необходимо создать узнаваемый и уникальный образ будущего предприятие. Для этого следует придумать эффектное название и интересную вывеску.

Формирование крупной сети начинается с открытия маленького бутика в торговом комплексе. Здесь каждый метр торговой точки можно эксплуатировать максимально продуктивно. Для расширения предприятия необходимо адекватно оценить возможности данного рынка и разработать четкий бизнес-проект.

Сложнейшая конкурентная борьба вынуждает создавать сервис высочайшего уровня. Пожелание покупателей необходимо выполнять точно и в полном объеме. Если покупательница не нашла в магазине женское белье своего размера, то надо предложить ей сделать заказ, который сразу же при поступлении в магазин будет доставлен ей на дом.

Сотрудники предприятия должны быть вежливыми, компетентными и ненавязчивыми. Им полагается разбираться в проблемах покупателей и уметь грамотно решать их.

В магазине желательно наличие приятной атмосферы и интересного дизайна. Товар лучше раскупается в комфортной и располагающей к приятному общению обстановке.

Что касается самого товара, то его следует иметь в первое время в небольшом ассортименте (5 или 6 торговых марок). При расширении торговли имеющийся ассортимент разнообразится колготами, купальниками, пижамами, ночными сорочками, корректирующим бельем, бюстье, корсетами.

Прежде чем сделать заказ, надо его хорошо рассчитать, чтобы он получился продуктивным. Заказывать желательно модные и не слишком дорогие изделия. Полезно устраивать сезонные распродажи, о которых следует сообщать при помощи рекламы и объявлений в СМИ и Интернете.

Прежде чем выбрать поставщика, надо собрать о нем информацию и позаботиться о составлении надежного договора.