Как выбрать грузовой лифт?

0

Грузовые лифты в понимании большинства людей – это грузопассажирские лифты в жилых домах или офисных зданиях. Но это лишь одна из частей предназначения, которые выполняют грузовые лифты.

ЧТО ОБЫЧНО НАЗЫВАЮТ ГРУЗОВЫМ ЛИФТОМ?

К категории «грузовые лифты» кроме грузопассажирских устройств относятся разнообразные механизмы для транспортировки грузов:

Лифты для доставки грузов.
Подъемники для доставки еды, документов, прочих малогабаритных грузов.
Подъемные столы для перемещения грузов между этажами.
Тротуарные лифты для доставки людей «на поверхность» улицы или первый этаж здания.
Отличаются они типом привода, массой, которую они могут перемещать, размерами и типом кабин, конструкцией лифтовой шахты.

В настоящий момент грузовые лифты широко используются на предприятиях для транспортировки технических грузов или персонала.

ТИПЫ ГРУЗОВЫХ ЛИФТОВ

Можно выделить такие основные типы грузовых лифтов?

Малогрузовые, предназначенные для транспортировки малых грузов: бумаги из архива в рабочие кабинеты в учреждениях, еды или посылок в жилых домах, продуктов между кухней и залом в заведениях общественного питания, товаров между этажами в торговых центрах. Грузоподъемность таких устройств зависит от назначения, обычно она невелика – в пределах 250 кг.
Грузовые. Максимальная масса груза может достигать 5 тонн. В отличие от грузопассажирских лифтов, такие устройства используются в основном на складах и предприятиях для транспортировки грузов.Это повлияло на конструкцию дверей и кабины – необходимо иметь возможность разгружать лифт с помощью погрузчиков.

Если вы хотите купить грузовые лифты по доступным ценам, обратитесь на сайт delmanelevator.ru