Порядок оформления рабочей визы в России

0

Федеральная миграционная служба является подразделением Министерства внутренних дел РФ, обеспечивает реализацию государственной политики в сфере миграции. Для обеспечения открытости и понятности деятельности ФМС создан Центр телефонного обслуживания граждан и организаций ФМС России. Оформление рабочей визы в Россию или приглашения на въезд.

Телефон горячей линии ФМС

По любым вопросам, находящимся в управлении МВД России, а ФМС является подразделением МВД, можно обращаться по единому телефону 102. В дальнейшем вас перенаправят на специалиста по направлению.

Горячая линия для Москвы и Санкт-Петербурга

Телефоны ГУ МВФ по г. Москве: 8(495) 694-92-29

ГУ МВД по Московской области: 8(495) 692-70-66

ГУ МВД России по СПб и Ленинградской области: 8 (812) 573-21-81

Что можно выяснить по телефону?

По телефону горячей линии можно выяснить любые вопросы, касающиеся миграции, подать жалобу на должностное лицо, которое нарушает закон или ущемляет права граждан, передать информацию о нелегальных эмигрантах, сообщить о фактах коррупции.

В каком случае поддержка не сможет помочь?

Телефон поддержки не поможет в случаях, которые предусматривают необходимость предварительной идентификации граждан. Для проведения идентификации необходимо лично присутствовать, чтобы сотрудники ведомства смогли вас идентифицировать.

Другие способы связи с ФМС

Кроме телефонного звонка существуют иные способы дистанционного общения с ФМС. На сайте МВД РФ реализован сервис «Прием обращений». Вам необходимо из списка подразделений для приема обращений выбрать Главное управление по вопросам миграции, ознакомиться с информацией, для чего поставить птичку внизу страницы.

При заполнении формы обязательным для заполнения является только поле «Адрес для ответа» и «Текст обращения». Тем не менее, лучше вписать информацию максимально полно. К заявлению можно прикрепить файл с документами.***