Как открыть бизнес на декупаже

0

Если вы являетесь творческой личностью, трудолюбивым человеком и хотите заработать, но не знаете как, то вам следует познакомиться с таким понятием как декупаж – это специальная методика, которая позволяет украшать различные предметы, вроде мебели или посуды. Впервые декупаж применялся в XV веке, поэтому искусство поистине является древним.

Принцип метода заключается в том, что необходимо взять заготовки и подготовить поверхность предмета, а затем нанести узор или рисунок, который закрепляется при помощи клея или лака. Благодаря этой технике заурядная шкатулка или старый шкаф может стать семейной ценностью, которая будет передаваться из поколения в поколение.

Первым делом необходимо определиться с направлением. Сделать бизнес на декупаже вполне реально, но прежде всего, стоит выбрать одну из его разновидностей, которая будет у вас получаться лучше всего. Одним из самых простых вариантов является украшение сувениров при помощи данной методики. Все что от вас требуется в плане денежных затрат, так это приобрести дешевый сувенир, затем украсить при помощи декупажа и, конечно, продать подороже.

В последние годы все большей популярности набирает мебель, стены, бытовые приборы, что украшены при помощи данной техники. Однако чтобы получить успех в этом виде деятельности необходимо обладать не только специальными навыками, но и прекрасным вкусом.

Еще одна идея для семейного бизнеса: супруг изготавливает различные поделки из дерева, а супруга тем временем придает им уникальности при помощи декупажа. Таким образом, получится великолепная мебель или различные кухонные принадлежности, которые можно продать по высокой стоимости.

Но что же делать после того как определитесь с видом продукции, которую будете украшать декупажем? Следует ознакомиться с материалами, а также инструментами, что применяются для данной техники. В принципе, у вас не возникнет проблем с поиском нужных приспособлений, так как они находятся в широком доступе и их можно приобрести в специализированных магазинах.

Естественно, что на первых этапах развития вашего бизнеса придется закупать материал в розницу. Но как только будет сделан окончательный выбор изделий, которые вы будете украшать декупажем, можно смело закупать все необходимое по оптовым ценам, что существенно сократит ваши затраты на расходные материалы.

В заключение хотелось бы добавить – для создания конкурентоспособных работ вам придется окончить специальные курсы и постоянно совершенствовать свое мастерство.