Банданы для современных людей

0

Каждый человек старается выглядеть уникально. Для этого он использует все доступные методы, среди которых самым лучшим вариантом является применения различных аксессуаров, среди которых хотелось бы выделить банданы. Зачастую их используют в летнее время, чтобы уберечься от жарких солнечных лучей и создать уникальный образ.

На самом деле бандана – это платок. Впервые его начали носить испанцы, чтобы защитить голову и лицо от песка. Затем их начали применять американские ковбои: носили на шее, чтобы не дать обгореть нежной коже.

В наше время банданы повязывают вокруг головы и шеи самыми разнообразными способами. Следует отметить, что подобный аксессуар популярен среди женской и мужской половины населения.

Если вы хотите купить банданы в Киеве, рекомендуем заглянуть на сайт интернет-магазина Paintballshop — http://paintballshop.ua/category/accessories/. Там вас ждет огромный выбор! На любой вкус и цвет.

Чтобы выбрать отменную бандану необходимо руководствоваться следующими советами от специалистов.
1. Подобные платки изготавливаются в самых разнообразных формах, но наиболее распространенными считаются квадратные и треугольные банданы. Форма прямо пропорционально влияет на вес платка. Например, треугольные – самые легкие и их проще всего завязывать. Что касается прямоугольных моделей, то с ними всегда возникают сложности. В последнее время на рынке начали появляться модели-трансформеры – они применяются в качестве повязки на голову, шарфа или капюшона.
2. Материал для бандан. В летнюю пору лучше всего надевать платки, изготовленные из тонкой натуральной ткани, так как она способна пропускать воздух. В случае с кожаными банданами, то их надевают люди в зимнюю пору, либо рокеры в любое время года.
3. Окрас бандан. В случае с расцветкой следует доверять собственному вкусу и предпочтениям. Классические оттенки (черные, серые и белые) подходят для любого стиля.

С какой одеждой сочетается бандана
На самом деле довольно сложно найти человека, которому бандана будет не к лицу. Но для того чтобы выглядеть в данном аксессуаре стильно, необходимо под него надевать подходящую одежду:
• футболки и топы;
• рваные джинсы;
• рубашки в клетку;
• жилетки из кожи;
• байкерские косухи.

Вместе с этим с помощью банданы девушка может создать не брутальный, а романтический образ. Для этого следует взять яркий платок и повязать его вокруг головы. Такой аксессуар будет прекрасно сочетаться с сарафанами и летними платьями.

Бандана прекрасно подходит для людей, которые предпочитают одеваться в стиле кантри: прямые джинсы, джинсовые рубашки, обувь без каблука, летящие юбки.