Выбор правильного мебельного сейфа для квартиры

0

В нашем обществе с давних времен так повелось, что все денежные накопления следует хранить в своем доме под семью замками, чтобы никто не смог их украсть. Этим мы очень сильно отличаемся от американского народа, который хранит все свои сбережения в банках, поэтому им не приходится закрывать свои дома на ночь. Что касается русского человека, то ему предпочтительнее приобрести небольшой сейф, чтобы хранить в нем все свои ценности.

Естественно, что количество денег и украшений прямо пропорционально влияет на размер сейфа, который необходимо приобретать, ведь не будет же человек хранить на полке для белья золотые цепочки с кольцами и большие суммы денег. Таким образом, дедовские способы сохранения наличных ушли в прошлые и на смену им пришли компактные мебельные сейфы.

В рамках небольшого предприятия такой сейф придет на помощь в решении проблемы хранения денежных средств, которые используются в качестве ежедневных расходов. В домашней обстановке подобное устройство позволит хозяевам чувствовать себя более спокойно.

Подобные мебельные сейфы вы наверняка замечали в отелях: это небольшие ящики с электронным замком. Чаще всего подобными приборами оборудованы гостиничные номера, в связи с этим данные сейфы были прозваны «гостиничными». Однако в последнее время сейфы приобрели немалую популярность и люди начали их устанавливать не только в офисах, но и в своих квартирах, чтобы хранить в там материальные ценности, вроде документов на квартиру, украшений и денег.

Первое мнение о мебельных сейфах всегда ошибочно, так как из-за своих небольших габаритов люди полагают, что они не останавливают обычных грабителей, однако это не так. В случае с опытными ворами, конечно, таким способом защитить свои сбережения не получится, так как они попросту вырвут его из шкафа и унесут в свое логово, чтобы там в спокойной обстановке заняться вскрытием. В связи с этим советуем вам также установить сигнализацию в своей обители и таким образом максимально защититься от непрошенных гостей.

Следует отметить, что некоторые модели мебельных сейфов довольно сложно вмонтировать на полку шкафа. В большинстве случаев в комплект к таким моделям входят специальные крепежные элементы, которые позволяют установить сейф в полу или стене.

Советы по выбору мебельного сейфа
Во-первых, стоит определиться с вещами, которые будут храниться в том сейфе. В подобных защитных ящиках зачастую имеется только одно полочка, что может регулироваться по высоте, кроме того у них довольно небольшие габариты.

Во-вторых, необходимо выбрать тип замка:
• кодовый;
• на ключе;
• с поворотным колесиком;
• электронные;
• биометрические.