Простые способы заработка в Интернете

0

Большинство людей считает, что зарабатывать в Интернете практически невозможно или это попросту трата времени и ничего больше. Данное суждение мотивируется тем, что заработок будет относительно небольшим, но при этом необходимо выполнять много однообразной и утомительной работы. С одной стороны это верно, так как без определенной квалификации зарабатывать большие деньги в сети достаточно тяжело.

Хотя в реальном мире ситуация примерно такая же и без высокой квалификации получать высокую з/п практически невозможно. Однако вместе с этим хотелось бы отметить, что на просторах глобальной сети крутится очень много денег. В наше время самым оптимальным считается тот вариант заработка в сети, который не требует от человека каких-либо вложений. К тому же кризис никуда не пропадал, и людям неоткуда взять стартовый капитал на открытие своего дела, кроме того большинство афер в Интернете построены на принципе отбирания денег.

В связи с этим хотелось бы рассмотреть те методы, которые не предусматривают стартовых вложений. В последующем, когда сайт начнет приносить доход, можно будет вкладывать в него деньги для повышения популярности и продвижения в рейтинге среди подобных ресурсов. Таким образом, будет увеличиваться посещаемость, что в свою очередь приведет к большему заработку.

Итак, рассмотрим подробнее самые распространенные способы зарабатывания в Интернете:
1. Серфинг по Интернет-ресурсам и чтение электронных писем. Данный труд является самым низкооплачиваемым, так как им может заниматься практически любой человек без специального образования. Получить огромную прибыль таким образом не получится, да и временные затраты слишком велики.
2. Написание статей на различные темы по требованию заказчика (копирайтинг) и переписывание текста своими словами (рерайтинг). Доход значительно выше в сравнении с первым способом, хотя тоже не самый выгодный вариант. Чтобы найти заказчика придется потратить немного времени на специальных форумах. Для получения хорошей прибыли придется работать по много часов в день. Как только вам надоест или захотите отдохнуть, то поток денег резко уменьшится. Но следует отметить, что благодаря этому методу можно накопить неплохую сумму для открытия собственного проекта в Интернете. Кроме того будет получен неоценимый опыт по написанию статей, что может сыграть вам на руку в будущем.