Как выбрать б/у кондиционер

0

По приходу лета перед каждым хозяином дома/квартиры становится вопрос касательно выбора и установки кондиционера. Особенно актуально устанавливать данный прибор в квартирах, которые находятся на последних этажах высотных домов.

Стоимость кондиционера и его установки
Лучше всего не дожидаться пока наступит жара и цены на приборы, и их монтаж взлетят до небес. Поэтому, как только настанет весенний период, следует начинать обзванивать все монтажные организации в вашем городе. Следует отметить, что стоимость установки кондиционера варьируется от 5-6 тыс. рублей до 20 тыс. рублей в зависимости от этажа и типа самого прибора. В таком случае, покупка и установка данного устройства обойдется минимум в 15 тыс. рублей. При этом у вас будет установлен прибор малоизвестной марки, которая не обладает высокими показателями надежности и качества. Если же захотите обладать кондиционером фирмы Toshiba или Panasonic, то придется выложить вместе с установкой от 30 тыс. рублей до 1 тыс. долларов.

Однако откуда такие огромные средства у простого рабочего, с минимальной зарплатой, да еще и в кризисное время. Поэтому идеальным вариантом станет приобретение б/у устройства. Что касается монтажных работ, то их придется проводить самостоятельно. Также можно рассмотреть вариант с приобретением мобильного моноблока, однако он имеет следующие недостатки:
• высокая стоимость
• шумность;
• низкий КПД;
• сложность монтажных работ.

Исходя из этого, можно сделать логический вывод, что данный вариант не является бюджетным и поэтому нам не подходит.

Приобретение
Следует приобрести газету, в которой имеются объявления о продаже кондиционеров и выбрать подходящий по показателям цена-качество. Неплохим вариантом считается модель марки Toshiba со сплит-системой. Данный аппарат обойдется примерно в 6-7 тыс. рублей. Конечно, можно будет поторговаться с продавцом, но вряд ли он сбросит хоть пару сотен. Однако вместе с прибором вы также получите и монтажные принадлежности, что существенно сократит ваши расходы.

После приобретения заветного устройства следует взяться за тряпку с водой и хорошенько отмыть его. Затем необходимо взяться за растрепанные концы проводов и облагородить их. Если получится так, что магистральные трубки из меди будут направлены не в ту сторону, которую вам нужно, то при помощи отвертки и аккуратных движений руки они будут смотреть туда, куда вам нужно. Теперь стоит проверить работоспособность прибора. Для этого берется пульт, проверяется наличие батареек, подключается внутренний блок и запускается вентилятор кондиционера.

Если вы хотите купить кондиционеры cooper&hunter в Киев, рекомендуем обращаться на сайт kievkomfort.com.ua. Помимо этого, там вы сможете найти и многие другие кондиционеры.