Как выбрать фотообои

0

Ведущие дизайнеры интерьеров решили возобновить моду на фотообои и поэтому решили по-новому взглянуть на данный отделочный материал. Новые типы фотообоев в корне отличаются от своих предшественников, которые мы часто видели в советское время почти в каждой квартире. К сожалению, в те времена мало кто задумывался над тем, насколько уместно будет клеить те или иные обои в помещении. В СССР в квартирах все выглядело примерно так: в гостиной расположена мебельная стенка – гордость хозяев, на всех стенках висят ковры (признак достатка семьи), а в серванте расположен шикарный сервиз, которым пользовались только по праздникам, а также фотообои березовой рощи на какой-нибудь стенке в зале. К счастью те времена уже прошли и люди начали ценить стиль, поэтому стараются создать уникальный дизайн интерьера, а для этого используют фотообои, которые прекрасно вписываются в комнату и гармонично сочетаются с предметами в комнате.

В современном мире фотообои изготавливаются при помощи уникальных технологий. Таким образом, они выступают в роли незаменимого украшения для помещения. Если серьезно взяться за создание прекрасного интерьера, то при помощи фотообоев можно не только украсить комнату, но и исправить некоторые дефекты, а также визуально увеличить помещение. Лучше всего с подобной задачей справятся обои формата 3D. Кроме того с их помощью можно зиноровать любое помещение в квартире.

Выбор правильных фотообоев
В наше время рынок обоев предлагает слишком широкий ассортимент товаров, что ставит многих людей в тупик. Поэтому для подбора фотообоев под дизайн квартиры придется попотеть. Следует отметить, что данный материал может иметь практически любой цвет, начиная от бледно-желтого и заканчивая темно-синими. Тоже касается и обилия рисунков, что изображены на обоях: можно найти абсолютно любую картину – от звездного неба до пиратского корабля.

Довольно интересным решением является применение «обманок». Этот вид фотообоев отлично вписывается в различные интерьеры, так как с их помощью можно создать эффект присутствия каких-либо предметов, вроде стеллажа с книгами или лепнины. Однако довериться своему вкусу здесь не достаточно, необходимо делать выбор, основываясь на некоторых параметрах помещения.

Следует отметить, что фотообои для каждого помещения бывают разными. При выборе обоев для детской комнаты стоит учитывать возраст малыша, его вкусы и увлечения. Зачастую для совсем юных карапузов предназначаются обои с огромным рисунком, выполненным в приглушенных тонах. Для детей школьного возраста изготавливают обои с картинками различных тематик (звездные войны, герои мультфильмов или комиксов, пираты, машины, подводные приключения и т. д.).

Если вы хотите купить фотообои на заказ, сделайте это на сайте Art-oboi