Закончились краски в МФУ?

0

Чтобы не прогадать при покупке, обратите внимание на технологию работы, нагрузку и полезные функции. Также, если вам нужно, то можете рассмотреть актуальный на заправку картриджа прайс на сайте.

1. Определитесь с типом устройства

Существует два вида принтеров: традиционные, которые предназначены исключительно для печати, и многофункциональные устройства (МФУ). Помимо распечатки текстов и фото, МФУ позволяют сканировать и копировать документы. Некоторые модели умеют даже отправлять данные по факсу.

Как и обычные принтеры, МФУ поддерживают различные технологии печати и отличаются лишь дополнительными функциями. Аппарат занимает меньше места, чем принтер, сканер и копир, и стоит дешевле трёх отдельных устройств. Однако, как любая полифункциональная техника, МФУ не лишены недостатков и при одинаковой стоимости уступают по качеству и надёжности специализированным принтерам.

Покупать МФУ в погоне за количеством функций стоит лишь в том случае, если те действительно вам нужны и будут часто использоваться. Иначе лучше остановиться на обычном принтере.

2. Оцените нагрузку

Для правильного подбора принтера важно определить его задачи. Недорогие домашние модели не рассчитаны на большую нагрузку и при работе в офисе быстро сломаются из‑за повышенного износа. Точно так же возможности профессиональных устройств будут избыточны в быту и не оправдают потраченных денег.

Прикиньте, на сколько вам хватает стандартной упаковки бумаги на 500 листов, и определите месячный объём печати. Если пачка расходится примерно за неделю, то нагрузка составляет 2 000 страниц. Если едва хватает на пару дней, то объём печати — не менее 10 тысяч страниц.

Проверьте в документации к принтеру рекомендованную производителем месячную нагрузку и отталкивайтесь от этого показателя.***