Как открыть грузовой шиномонтаж

0

Практически каждый человек на сегодняшний день имеет свой личный автомобиль. А как всем известно, он имеет свойство ломаться. Также, наверное, все знают, что этот бизнес довольно-таки прибыльный. Но ремонт, это не все чего может требовать автомобиль. Если вы желаете заняться бизнесом в таком роде, то лучшим вариантом является грузовой шиномонтаж. Такой бизнес имеет массу преимуществ, главным из которых является практически моментальная прибыль. Вы сможете увидеть свой доход уже после первых нескольких месяцев работы, а все затраты, которые были произведены на открытие бизнеса и закупку всего необходимого оборудования сможет окупиться через несколько месяцев. Этот род деятельности отличается от остальных тем, что нет необходимости вкладывать в него огромные денежные средства. Главным правилом в процессе открытия шиномонтажа является то, что необходимо быть очень внимательным и осторожным при распределении и расчете, как прибыли, так и затрат. В данном бизнесе всегда много клиентов, которые хотят заказать монтаж шин, особенно между сезонами.

Для того чтобы открыть шиномонтаж, вам следует первым делом составить бизнес-план. Естественно, вам также потребуется зарегистрировать себя в качестве юридического лица или, что является намного лучшим вариантом открыть ИП. Конечно же, для любого бизнеса необходимо помещение. К этому вопросу следует отнестись как можно тщательней потому, как именно здесь будет протекать весь рабочий процесс. При небольшом капитале, можно открыть передвижной шиномонтаж. Да больших капиталовложений этот вид не требует, но для стабильного заработка, для этого вам больше подойдет стационарный шиномонтаж. Приобретая здание, учитывайте то, что к вам будут приезжать машины разных габаритов. Помимо этого стоит помнить, что не стоит открывать шиномонтаж в центральной части города.

Естественно, ни один шиномонтаж, будь он стационарный или передвижной, не обойдется без оборудования. Открывая такую мастерскую, вам потребуется:
• шиномонтажный стенд – оборудование, которое необходимо для замены покрышек или камеры колеса. Он может быть как электрический, так и пневматический;
• балансировочный стенд – необходим для того чтобы обнаруживать наличие дисбаланса, а также устранения отклонений в колесе;
• вулканизатор – применяется для ликвидации разнообразных повреждений на камере или покрышке;
• вспомогательные устройства и инструменты.

Выбирая оборудования, учитывайте тип мастерской, а также, то какие автомобили вы собираетесь в ней обслуживать.