Как открыть бар

0

Если у вас есть свободные $100-200 тысяч для развития бизнеса, то стоит задуматься об открытии собственного бара. Такое заведение по сравнению с рестораном имеет много выгод:
— вы не столкнетесь с проблемой массовой порчи и списания продуктов;
— у вас будут намного меньшие траты на аренду помещения и его обслуживание;
— вы будете иметь небольшой штат сотрудников, что сделает контроль их работы более эффективным.

Ищем помещение
Выбирая помещение, обратите внимание на следующие моменты:
— срок аренды должен быть таким, чтобы вы не только смогли отбить вложенные средства, но и получить значительный доход на протяжении многих лет;
— качество услуг, которые предоставляют коммунальщики, должно обеспечивать самый лучший сервис для ваших клиентов. Это касается подачи горячей воды, отопления, своевременный ремонт коммуникаций;
— место должно быть удобным для ваших клиентов.

Изучаем район
Вы должны приглядеться к контингенту, который будет посещать ваш бар. Для этого изучите, какие организации находятся рядом, их уровень. Также не в последнюю очередь посмотрите, какого статуса люди идут мимо вашего будущего заведения утром и вечером, смогут ли они стать вашими клиентами. На основе этой информации вы составите концепцию будущего бара.

Кроме того изучите конкурентов и что они предлагают. Так вы сможете предложить в концепции что-то новое, чем и привлечете гостей.

Разрабатываем концепцию
Сюда входит все – от музыки до оформления интерьера бара. Правильный подбор концепции будущего заведения поможет определить категорию людей, которая будет посещать ваш бар, установить соответствующие цены. И, конечно же, заведение должно иметь собственную фишку, которая придется по вкусу клиентам, из-за чего они будут возвращаться снова и снова.

Экономические знания
Вы должны обладать соответствующими знаниями для возможности расчета рентабельности заведения, распределения фондов. Вы должны трезво оценивать состояние вашего дела в любое время и при необходимости направлять финансы на его улучшение.

Контроль за персоналом и его мотивация
При недостаточном контроле и неправильной разработке схем денежных потоков воровство среди персонала может достигнуть 50%. Чтобы избежать такого необходимо обеспечить качественный контроль за сотрудниками, а также конкурентно оценивать их труд и дополнительно мотивировать.

Организация работы
Вы должны участвовать самостоятельно в любом процессе в вашем заведении начиная от составления винной карты и заканчивая работой с поставщиками. Лучше всего управляющего мотивировать процентом от прибыли, тогда он будет вместе с вами улучшать ваш бизнес, чтобы получить более высокую оплату.