Все о дисплеях Ретина

0

Наверное, даже тот, кто и не хочет ничего знать об усовершенствованиях на сегодняшний день, все равно заметил то, что современные технологии сделали огромный шаг вперед. Давайте рассмотрим это на примере экранов. Еще 10 лет назад мы даже думать не могли о том, что матрицы будут иметь настолько высокое качество. Прекрасным примером, доказывающим это, являются дисплеи Ретина. Они имеют довольно высокое количество пикселей, благодаря чему мы имеем возможность видеть прекрасную четкую картинку. Но, даже, несмотря на то, что на сегодняшний день такие технологии считаются обычными, некоторые люди все еще задаются вопросом, о том, что же все-таки представляют собой дисплеи Ретина. В этой статье мы постараемся как можно точнее рассмотреть особенности и преимущества такой техники.

Впервые такие матрицы были использованы при создании смартфона iPhone 4. Жидкокристаллические экраны имеют очень большую плотность пикселей, которая равна 220 ppi, а иногда и выше. Благодаря этому от нашего взгляда скрываются все точки на экране, а это сравнивает качество картинки на мониторе можно приравнять к изображению с обложки глянцевого журнала.

К преимуществам экрана Ретина можно отнести:
• качество изображения — этот показатель гораздо выше, нежели у других матриц. А это приводит к тому, что мы воспринимаем картинки с экрана практически реалистично;
• имеет идеальные углы обзора;
• высокое расширение;
• превосходная передача цветов;
• имеет антибликовый эффект.

К сожалению, нет ничего идеального, а это приводит к тому, что дисплеи Ретина имеют и свои минусы. К этим недостаткам в первую очередь стоит отнести то, что настройки яркости, которые присутствуют, сегодня на любом устройстве не всегда работают подобающе. Иногда вам даже придется настраивать уровень яркости самостоятельно, а, точнее, вручную. Но это можно назвать общей проблемой, так как она относится еще и к операционной системе и датчикам освещения. Помимо этого к минусам также следует отнести высокое потребление энергии.

Такие матрицы как Ретина на сегодняшний день устанавливаются и в планшеты. Устройства, оснащенные такими экранами, имеют превосходное изображение, а чем это вызвано мы уже знаем. Помимо этого экраны Ретина можно найти и в мониторах. Это значит, что на сегодняшний день такие матрицы устанавливают не только в мобильные устройства, но и в ноутбуки.

Если вы хотите купить новый планшет, рекомендуем выбирать Ipad с retina дисплеем, купить его можно в интернет магазине apples — http://apples.kz/catalog/ipad/ipad-mini-with-retina-display/