Как открыть производство пластиковых карт

0

В наше время практически все люди пользуются пластиковыми картами. Их появление кардинально изменило жизнь всего человечества, и хотелось бы отметить, что в лучшую сторону. История этих карт насчитывает больше полувека, но в нашей стране они используются не больше двух десятилетий, за которые успели хорошо прижиться. В связи с этим российский бизнес пополнился еще одной индустрией – производством пластиковых карт.

Многие сферы сейчас не могут обойтись без пластиковых карт:
• торговая (бонусные, накопительные карты и т. д.);
• банковская (кредитки, платежные и дебетовый карты);
• услуги (различные предоплаченные карты и т. д.).

К тому же такие карточки используют для создания удостоверений, по которым можно идентифицировать личность, к примеру, водительские права или пропуска. Также карты используют в качестве ключей от офисов или отельных номеров. Всем известны SIM-ки для мобильных устройств, которые тоже относятся к пластиковым картам. Перечень можно еще очень долго продолжать, однако и так ясно, что открытие бизнеса в этой сфере не будет проигрышным делом.

Производство и себестоимость
Итак, изготовление карт начинается с процесса создания заготовки. Для этого используется специальное оборудование – вырубщик, который бывает механическим или электрическим. Что касается стоимости, то первый вариант обойдет примерно 6,5 тыс. рублей, а второй – в 45 тыс. рублей. Следует отметить, что производительность у обоих типов практически одинаковая (около двух заготовок за 3 секунды).

Естественно, что для повышения скорости производства лучше приобрести вместо одного электрического 6-7 механических вырубщиков и нанять соответствующее число работников. Также можно закупить полуфабрикатные заготовки различных окрасов (стоимость варьируется от 1,7 до 7 рублей за штуку в зависимости от оттенка). Не стоит забывать, что для разделывания заготовки на карточки с необходимым размером следует запастись сабельным резаком (количество зависит от масштабов производства).

Один резак, сделанный из качественных материалов, обойдется не меньше, чем в 4 тысячи рублей. Что касается заготовок для карт, то один лист стоит минимум 5 рублей. Делаем небольшие математические вычисления и в итоге получаем, что 1 лист – это от 10 до 26 заготовок, в зависимости от требуемых габаритов.

Следующий этап – печатание на обеих сторонах заготовки. Сделать это можно используя различные методы. По сути, все зависит от требований, предоставленных заказчиком и выделенных финансов.

Если вы хотите заказать изготовление пластиковых карт для вашего бизнеса, посетите сайт http://www.infinity.ua/. Там вы сможете найти всю нужную информацию.