Бизнес на оценке недвижимости

0

Чтобы правильно оценивать недвижимость и построить на этом свой бизнес необходимо для начала составить резюме.

Первое, с чем стоит определиться – это цели вашего будущего предприятия. В случае с оценкой недвижимости цель вроде бы очевидна: вы должны давать правильную оценку объекту, но при этом нужно уметь:
• правильно определять финансовые затраты на ремонт или реконструкционные работы;
• грамотно составлять прогнозы расходов;
• создавать стратегии для реализации различных объектов.

Второй нюанс – товары и услуги, которые ваша компания сможет предоставить. Список услуг может быть примерно таковым:
• оценивание любого объекта после проведения в нем реставрации;
• обследование здание или сооружения перед проведением ремонтных работ;
• обследование технического состояния объекта;
• заключительное оценивание состояния объекта.

Теперь необходимо ответить на вопрос: «Почему ваша компания сможет превзойти конкурентов?». Вы должны убедить заказчика, что ваше предприятие позволяет дать правильную оценку того или иного объекта. В сравнении с фирмами, что оценивают недвижимость, ваша еще предоставляет услугу в виде определения всех затрат на объект, что позволяет принять правильное решение и убережет заказчика от убытков.

Следующий вопрос, на который стоит ответить: «Будет ли фирма приносить прибыль, и почему?». Зачастую крупные предприятия пользуются услугами простых компаний-оценщиков, но в связи с тем, что они не могут дать полную оценку объекту, заказчики терпят колоссальные убытки, когда проводят реконструкцию. В связи с этим подобными компаниями стали пользоваться намного реже, а значит, у вас есть все шансы, чтобы твердо закрепиться в этой сфере.

Что касается потенциальных клиентов, то необходимо рассчитывать на крупные и средние компании, что инвестируют недвижимость. Зачастую – это банки и крупные предприятия.

Для того чтобы оценка стоимости недвижимости приносила прибыль необходимо иметь хорошее оборудование и знания. Ваши сотрудники должны:
• легко определять марку кирпича, просто ударив по нему молотком;
• давать правильную оценку раствору, после того как проведут по шву ножом, и в зависимости от осыпаемости определят его прочность;
• распознавать качество и прочность бетона после совершения удара молотком по поверхности.

Последний вопрос, на который стоит дать ответ: «Что получит ваш потенциальный клиент?».

Каждый клиент вашей компании будет правильно осведомлен о стоимость недвижимости, которую приобретает. Кроме того он будет точно знать сколько в будущем ему придется потратить на ремонтные работы покупаемого объекта.