Срубовые дома — жилье, которое подарила сама природа

0

Чем вызвана популярность срубовых домов                      

Архитектурные проекты, на основании которых возводятся срубовые дома, пользуются небывалой популярностью, а все потому, что дерево испокон веков считалось идеальным экологически чистым строительным материалом и до сегодняшнего дня ему не нашли достойной замены. Сегодня большинство городских жителей стремятся как можно ближе перебраться к природе, поэтому массово активизировалось освоение пригородных и загородных районов. При этом мало кого пугает удаленность жилья от города и необходимость ежедневно преодолевать несколько десятков километров для того, чтобы добраться до своего рабочего места. В наше время мало кого удивишь роскошной квартирой с евроремонтом и несколькими уровнями, а вот даже самый скромный домик из рубленного бревна, который расположился где-то в лесу, вызовет куда больше восхищения и восторга. К слову сказать, бревенчатые дома пользуются повышенным спросом не только на территории России, но и в Европе. По европейским меркам такое жилье достаточно дорогостоящее, поэтому его относят к элитному классу. Разнообразие архитектурных решений и неограниченные технические возможности позволяют строительным компаниям создавать уникальные современные дома разной стилистической направленности, от классики до хай-тека. Для удобства клиентов строительные компании предлагают услугу «срубовые дома под ключ». Она включает в себя комплексное строительство, в которое входят все этапы возведения, начиная от составления полного пакета документации, получения разрешения, возведения фундамента и заканчивая монтажом всех необходимых инженерных коммуникаций, а также внутренним обустройством интерьера, которое осуществляется согласно проекту, составленному опытными дизайнерами.

Преимущества древесины как строительного материала

  1. Современные срубовые дома из бревен ручной рубки гармонично впишутся в природный ансамбль, ведь древесина — это натуральный материал, который благодаря современным технологиям в процессе обработки улучшает свои изначальные эксплуатационные характеристики и приобретает устойчивость к воздействию огня и вредных насекомых.
  2. Ручная обработка древесины позволяет ей сохранять крепкий верхний слой, благодаря чему бревнам совершенно нестрашны низкие температуры, а срок службы такого строения при должном уходе достигнет 100 лет.
  3. Бревна ручной рубки не нуждаются в дальнейшей отделке, их природная привлекательность и эстетика не требует дополнительных затрат на улучшение внешнего вида стен внутри и снаружи конструкции.
  4. К преимуществам древесины можно отнести ее теплотехнические характеристики, которые позволяют исключить этап утепления объекта. Дерево постепенно накапливает тепло, равномерно распределяя его по всему дому, поэтому в таком строении не будет холодно даже при самых сильных морозах, а теплоизоляционные свойства древесины обеспечат прохладу в жаркие и знойные дни. Поэтому вы легко можете обойтись без кондиционера. Не менее привлекателен и естественный воздухообмен древесины, позволяющий исключить необходимость обустройства вентиляционных систем.
  5. Прочность и надежность строения обеспечивается за счет собственного веса, идеально подогнанных бревен и современных безвредных межвенцовых утеплителей (волокно, джут, лен и др.), надежно защищающих строение от сквозняков.
  6. Небольшой вес бревен позволяет экономить на фундаменте, идеальным в данном случае будет ленточный мелкозаглубленный фундамент, обустройство которого существенно снижает общие затраты на строительство.
  7. Еще одни преимуществом древесины является ее сочетаемость с другими строительными материалами, что позволяет декорировать дома кирпичом, камнем, стеклом, сайдингом и др.

Благоприятный микроклимат, который создается в деревянном доме природным путем, не может обеспечить ни один строительный материал. Комфортность атмосферы, идеальные температурные и влажностные показатели, а также уникальные обеззараживающие свойства древесины благоприятно влияют на здоровье и психологическое состояние людей, проживающих в таких условиях. Восхитительный тонкий древесный аромат, наполненный запахом смол, и оптимальный кислородный баланс оказывают успокаивающее и целебное воздействие на нервную систему и эмоциональное состояние человека, заряжая его положительной энергией и жизненными силами.

Отдельно хотелось бы отметить, что современные  дома срубовые обладают уникальными сейсмоустойчивыми характеристиками, позволяющими выдерживать землетрясения мощностью до 9 баллов. Этот фактор немаловажен, особенно для районов с повышенной сейсмической активностью.

Строительные компании, занимающиеся возведением домов из дерева, предлагают своим клиентам множество типовых и индивидуальных проектов под ключ. Мастера с большим практическим опытом работы воплотят в жизнь вашу заветную мечту, и вы станете счастливым обладателем роскошного дома из бревен ручной рубки.

Современные срубовые дома — это уникальные строения с неповторимым внешним видом, оригинальной архитектурной конструкцией и прекрасными эксплуатационными характеристиками, обеспечивающими максимальный срок службы строения при минимальных затратах на возведение и уход.