Как осуществлять продажи на рынке промышленного оборудования

0

В наше время довольно хорошо процветает реактивная технология продаж. Она представляет собой процесс осуществления продажи товаров через посредников. Если быть, точнее, то посредник или как его еще принято называть сотрудник клиента, занимается поиском наиболее подходящих поставщиков промышленного оборудования. Этот процесс не такой уж и сложный. Обычно посредник просматривает разнообразные справочные материалы. Этими материалами является интернет, печатные издательства, рекламные носители в виде листовок и объявлений, телевиденье, радио и т. д. После этого сотрудник обзванивает все возможные походящие клиенту варианты. На телефонный звонок отвечает квалифицированный специалист, который рассказывает о характеристиках и преимуществах выбранного вами промышленного оборудования. Если этот вариант полностью отвечает установленным вами критериям, то начинают обговариваться сроки поставки и способы оплаты.

Для того чтобы правильно и быстро произвести процесс перехода на реактивный тип продаж вам необходимо знать обо всем. Помимо этого вам потребуется нанять необходимо количество менеджеров, для того чтобы они могли заниматься каждым клиентом по отдельности и знать о его желаниях абсолютно все. Итак, что же нужно для перехода на новый уровень продаж.

Для этого требуется знать о таких процессах:
• Логистика – необходимо знать весь ассортимент продукции, а также уметь оценивать потенциал продаж. Помимо этого необходимо уметь делать запас самой ходовой продукции. Также необходимо уметь общаться с клиентами, а, точнее, объяснять им, почему необходимо ждать доставки. Естественно, если товар неходовой, а, так сказать, редкий, то здесь проблем не возникнет, а в любом другом случае необходимы знания психологии и присутствующий дар убеждения.
• Помимо этого необходимо уметь правильно информировать целевую аудиторию. То есть нужно уметь правильно доносить информацию до клиента. Также важно уметь правильно распределять маркетинговый бюджет. В целях информирования можно посещать клиентов и консультировать их в новых товарах. Важно именно информировать, а не навязывать.
• Одним из очень важных процессов является непосредственно обучение всем бизнес-процессам самого клиента. Для того чтобы процессы были эффективными необходимо уметь разговаривать с клиентами на одном языке. а это значит что нужно обучить своих клиентов правильной терминологии и как можно больше рассказать о своих товарах.

В том случае если вы будете соблюдать все правила, ваши продажи на рынке промышленного оборудования значительно увеличатся.