Как открыть магазин спорттоваров

0

В последние годы одним из мейнстримов населения нашей планеты стало регулярное занятие спортом. Это не значит, что все стали записываться в спортивные секции, но большинство людей начало задумывать о своем образе жизни, стали правильно питаться, бегать и посещать тренажерные залы. Если рассматривать статистику Украины, то более 10% всего населения занимается спортом. Показатель, к сожалению, не самый высокий, но это свидетельствует о том, что каждый десятый человек в стране стремиться вести здоровый образ жизни.

Исходя из этих данных, вполне очевидным становится ответ на вопрос касательно актуальности создания бизнеса по реализации спортивных принадлежностей. Первым делом стоит определиться с концепцией. Если вы ограничены в финансах, то можете даже и не думать, чтобы открывать огромный супермаркет, потому что тяжело угадать ассортимент товаров, которые лучше всего продадутся за короткое время, а, следовательно, вы можете остаться без прибыли и с кучей дорогостоящего товара, который никому не нужен.

Выход есть – заняться реализацией товара одного производителя и открыть небольшой магазин. Однако, открывая магазин, в котором будут представлены товары только одного брэнда, вы сразу вступите в борьбу с более крупными конкурентами, чьи объемы закупки в несколько раз превышают ваши. В итоге они занизят цены настолько, что переманят ваших клиентов. Но стоит ли начинать, если вы откроете заведомо невыгодный бизнес?

Беспроигрышным вариантом в этом случае будет открытие специализированного магазина. Но это сработает только в случае, если вы прекрасно осведомлены со спецификой рынка или же являетесь поклонником одного из видов спорта. Не стоит забывать и о партнерах, которых можно найти среди людей, что вместе с вами занимаются спортом. Если вы предпочитаете открывать дело в одиночку, то всегда можете подобрать персонал из родственников и друзей, которым доверяете, но перед началом работы придется ознакомить их с товаром и его спецификой.

Если вы просто хотите открыть бизнес для получения прибыли, но при этом не вникать в тонкости определенного вида спорта, то вряд ли у вас что-то получится. Потому что если вы не будете разбираться в специфике товаров, которые реализовываете, то не сможете закупить товар, который сможет заинтересовать потенциальных покупателей. Поэтому посещайте специализированые форумы, знакомитесь с рекомендациями и комментариями людей, что опробовали определенные марки товаров, которыми вы хотите торговать и делайте выбор.