СРО в строительстве

0

Узнать подробнее, что такое СРО в строительстве, можно в некоммерческих профильных компаниях. Одним из крупных отделений служит Новгородский филиал СРО НП «Содружество Строителей». Объединение предлагает вступление в членство строителей, изыскателей, энергоаудиторов, проектировщиков. Подробные данные о требованиях для вступления можно узнать по телефону: +79210221849.

Возможности саморегулируемых организаций

НП СРО предоставляет информационную помощь членам объединения. Совет партнерства организовывает мероприятия, направленные на поддержания уровня профессиональных знаний компаний и их специалистов. Для обеспечения роста знаний членов НП предоставляются законодательные базы и проводятся собрания для ознакомления с нововведениями в профильной сфере.

Компании СРО обеспечивают юридическую защиту своим членам. Юристы рассматривают жалобы на нарушения требований качества и помогают решить спорные вопросы в предпринимательской деятельности. Саморегулируемые компании имеют все права юридических лиц. Партнерства могут отстаивать интересы членов и сопровождают судебные заседания при необходимости обжаловать действия третьих лиц или иски для защиты строительных организаций.

Партнерства защищают своих членов в рамках компенсационного фонда, созданного в организации с помощью консолидированных взносов. Средства в фонд вносятся при вступлении в членство. Величина взносов определяется выбранным строительным профилем. Партнерства самостоятельно устанавливают величину компенсационного фонда, минимальный размер которого установлен законодательством.

Какие организации и предприятия входят в реестр СРО?

В реестр СРО должна входить следующая информация об ее членах. Выписку из реестра предоставляет Ассамблея, чтобы подтвердить информацию о наличии или отсутствии определенных сведений о той или иной организации в течение трех рабочих дней после запроса.