Плазменная резка металла в Челябинске. Решаем проблемы с заготовительным производством

0

Гибка профильной трубы представляет собой процедуру изменения внешних параметров путем воздействия на изделие, которое может производиться механическими, либо – электромеханическими методами.

Можно выделить 2 способа гибки трубы:

  • Обработка холодным способом, которая выполняется без заблаговременного нагрева.
  • Обработка горячим способом, выполняемая с использованием нагрева изделия перед его гибкой, благодаря чему становится возможным получить трубу с большим внутренним диаметром, имеющим высокие показатели прочности.

Выполняемая процедура позволяет получать нужный угол изгиба профильной трубы. Технологический процесс предполагает сжатие металла трубы по внутреннему диаметру, и растяжение металла – по внешнему.

Гибка трубы может быть выполнена с помощью станков и ручного инструмента, либо – в цикле частично (или полностью) автоматизированного процесса.

Заказать плазменную резку металла в Челябинске вы можете на сайте https://www.kontinental-pd.ru/metalloobrabotka/plazmennaya-rezka-listovogo-metalla.html.

Рубка металла гильотиной – востребованный и довольно распространённый вариант раскроя листов из металла. Гильотинные ножи и ножницы помогают получить равную кромку: гладкую, исключающую заусеницы и зазубрины. Работа выполняется по принципу, который называется «ножницы». Когда материал, предназначенный для обработки, подаётся с рольгангов в рабочую область, нож гильотины опускается на расстояние, отмеренное и выбранное ранее.

Процесс рубки листа может происходить с помощью гильотин следующих типов:

  • ручные
  • гидравлические
  • электромеханические
  • пневматические

Основные преимущества метода

Среди плюсов можно выделить:

  • Невысокая энергоёмкость.
  • Выгодная стоимость (низкая цена). Сократить объём остатков за счёт наименьшего числа рубов можно с помощью оптимизации раскроя исходного материала. Это повлияет на финальную стоимость изделия.
  • Отсутствие отходов (стружки). Рубка гильотиной даёт возможность полностью избежать металлопотерь во время процесса изготовления итогового материала.
  • Заусеницы и замины на кромке также отсутствуют. Процесс рубки листа гильотиной происходит под углом, равным 90 градусов. Полученные детали готовы для использования в следующих рабочих операциях: в окраске, сверлению и токарных работах.

Идеально подойдёт для раскроя детали без сложного контура, если не требуется микронная точность реза. Качественная работа позволит избежать дальнейшую обработку металла.***