Как правильно покупать комнатные растения?

0

Любительницы комнатной флоры постоянно покупают новые растения. Многие из них делают подобные покупки в интернете. Но пересылка по почте такого специфического товара возможна только в достаточно твердой упаковке и в теплое время года. Если растение плохо перенесло пересылку, то от него лучше отказаться. Изучая каталог, следует знать, что там всегда представлены цветущие растения, а по почте обычно присылаются молодые экземпляры.

Лучше всего приобретать «зеленого друга» в специализированных магазинах, в которых для них формируются достаточно благоприятные условия.

Ассортимент также радует своим многообразием, все растения имеют собственный ярлык. Обученный персонал грамотно ухаживает за своими питомцами, размещается их в самых подходящих местах, своевременно и правильно поливает и подкармливает. Поэтому цветы в таких магазинах отличаются отменным здоровьем и эстетичным внешним видом. Здесь же предлагаются и сопутствующие товары в виде субстратов, удобрений, цветочных горшков и кашпо. Во многих цветочных магазинах предлагается такая услуга, как заказ редкого и экзотического растения.

Продавец-консультант всегда ответит на любые вопросы и даст полезный совет. Основной наплыв клиентов наблюдается в выходные и предпраздничные дни, поэтому планировать поход в цветочный магазин лучше в будний день.

Не стоит обольщаться низкими ценами на растения, предлагаемые в больших супермаркетах. У супермаркетов нет возможности создавать необходимые условия для цветов, поэтому растении не отличаются привлекательным внешним видом и будут долго болеть.

В цветочных бутиках акцент делается на замечательную эстетику и экзотику живого товара, но цены здесь достаточно высокие. Цветоводы таких магазинов продают то, что умеют хорошо выращивать сами. Они, как правило, отдают предпочтение определенными сортам и знают о них почти все.

Своими обширными знаниями они охотно делятся с клиентами.

На рынке растения обычно хранятся в неподходящих условиях, а в зимнее время еще и сильно страдают от температурных перепадов.

Купленное растение необходимо доставить домой в целости и сохранности. Маленькие горшочки перевозятся в миниатюрных коробах или ящичках. Чтобы они заняли вертикальное положение, их обкладывают плотной бумагой.

Объемные горшки заворачиваются в полиэтилен либо толстую бумагу. Если «ужать» большие листья, то они меньше повредятся.