Геодезические изыскания для строительства

0

Особенности и суть организации геодезических исследований

Профессионально выполненная топографическая съемка в Карелии и Краснодаре – это то, с чего начинается подготовка к строительно-монтажным работам. Геодезические исследования станут основой для дальнейших изысканий, а также разработки проектной документации. В большинстве случаев такие проверки являются обязательными, поэтому без них не обойтись ни одному застройщику.

Особенности исследований

Стоит отметить, что сущность топографической съемки состоит в сборе информации о конкретном участке. Специалисты изучают особенности рельефа и инфраструктуры, а затем фиксируют все это на планах и картах. В графических документах содержатся сведения о готовых зданиях и сооружениях, наземных и подземных коммуникациях, деревьях, дорогах и пр. Вся эта информация необходима для различных профильных специалистов (прежде всего, речь идет о проектировщиках и архитекторах).

Масштаб готовых топопланов может быть любым. Чаще всего используют карты 1:500, поскольку они отличаются универсальностью. В том числе, их применяют и в строительстве. Более детализированная топографическая съемка масштаба 1:200 используется во время создания уникальных дизайн-проектов и озеленения участка. Документы 1:10000 и 1:20000 применяют во время обновления навигационных систем и пр. Масштаб определяется, исходя из особенностей дальнейших работ и пожеланий клиента. Современное оборудование позволяет получить планы с высокой детализацией даже на участках со сложным рельефом.

Для чего это нужно

Основная цель геодезических работ состоит в том, что собрать сведения, необходимые для составления проектной документации. Информация в готовых техотчетах станет основой для выполнения различных расчетов на всех стадиях застройки. Кроме того, без такой технической документации нельзя будет получить разрешение на монтаж жилых и нежилых сооружений.

Также обращение к геодезистам позволит:

  • проконтролировать качество монтажа;

  • продумать ландшафтный дизайн;

  • проложить инженерные сети;

  • составить карты больших территорий;

  • определить границы участка и пр.

Все это и делает геодезические работы необходимыми перед монтажом частных домов, коттеджей, ТРЦ, административных зданий, инженерных сетей, железнодорожных путей и любых других объектов, подробнее http://xn--80aalwqglfe.xn--c1aafnnrb2l.org/geodezicheskie-raboty.php.

Где заказать исследования

Когда требуется качественное и оперативное выполнение геодезических работ в Карелии и Краснодаре, рекомендуем обратиться за помощью в компанию «Геология ОРГ». Фирма не один год занимается организацией инженерных изысканий, у нее есть все необходимые лицензии и сертификаты на такую деятельность. При этом на клиентов компании распространяются такие преимущества:

  • доступные цены;

  • скидки при организации комплексных исследований;

  • соблюдение указанных в контракте сроков;

  • максимальная точность собранных с помощью сертифицированного оборудования сведений;

  • 100-процентное согласование готовой технической документации.

Помните, что экономия на инженерно-геодезических изысканиях – не самое лучшее решение. Ведь грамотно выполненные исследования станут гарантией отсутствия большинства проблем на разных этапах монтажных, ремонтных, ликвидационных, земляных и прочих работ!